Conectese con nosotros

Seven COBS

COBS Campeón Juvenil en el Seven Luis Casali y del Circuito Arusa

El siete del Craighouse repitió su victoria de la semana pasada venciendo en el Seven de Los Andes UC. Esta vez lograron...

Condores Seven

Chile 7s Campeón en Paraná

La escuadra nacional de Seven a Side se coronó campeón del Torneo Ascenso en el Seven de La República que se disputó...

Rugby Classics

Valdivia se transformó en la capital de la cerveza y del Rugby Classics

Rugbistas sobre los 35 años de Chile y Argentina participaron de la la segunda versión de la Copa Los Ríos, evento deportivo...

Más noticias

Mas noticias

Toda la Info de Ten A Side Classic M35

Toda la Información de la Copa Arus

Toda la Información de Antofagasta

Toda la Información Torneos ARUSA

Toda la Información Torneos ARRV

Torneo Nacional Top 8 by KIA

PEquipoPJPGPEPPDIFPTS
115141131465
2149158847
31510067445
414717-2641
514707-638
614509-2031
7143110-19020
8142012-23415

Torneo Nacional Super 8 By KIA

PEquipoPJPGPEPPDIFPTS
113110234155
212100222350
3138055839
412606-2429
512309-2321
612309-17416

Próximos Partidos por Gilbert

Europe Challenge Cup Grupo 5
2018-2019
Stade Armandie

Europe Challenge Cup Grupo 3
2018-2019
Stade Aime Giral

Europe Champions Cup Grupo 2
2018-2019
Kingsholm Stadium

Europe Champions Cup Grupo 4
2018-2019
Kingspan Stadium

Europe Challenge Cup Grupo 2
2018-2019
Stade Jean Bouin

Europe Challenge Cup Grupo 1
2018-2019
Dan Paltinisanu Stadium

Europe Champions Cup Grupo 3
2018-2019
Cardiff Arms Park

Europe Champions Cup Grupo 3
2018-2019
Scotstoun Stadium

Europe Challenge Cup Grupo 1
2018-2019
Stade Marcel-Michellin

Europe Challenge Cup Grupo 5
2018-2019
The Twickenham Stoop

Europe Challenge Cup Grupo 2
2018-2019
Sixways Stadium

Europe Challenge Cup Grupo 3
2018-2019
AJ Bell Stadium

Europe Challenge Cup Grupo 4
2018-2019
Stadio Sergio Lanfranchi

Europe Champions Cup Grupo 1
2018-2019
Stade Ernest Wallon

Europe Champions Cup Grupo 1
2018-2019
Aviva Stadium

Europe Champions Cup Grupo 2
2018-2019
Stade Pierre Fabre

Europe Challenge Cup Grupo 4
2018-2019
Stade Marcel Deflandre

Europe Champions Cup Grupo 4
2018-2019
Welford Road

Europe Champions Cup Grupo 5
2018-2019
GGL Stadium

Europe Champions Cup Grupo 5
2018-2019
Kingston Park