Conectese con nosotros

Internacional

Rusia confirmó XV que enfrentará a Chile

El head coach ruso Alexander Pervukhin confirmó el XV que comenzará enfrentando a Chile en la jornada final de la Regal Hotels Cup of Nations que se disputa en Hong Kong.

Los Osos realizarán varios cambios con respecto al equipo que ganó por 31-10 a Kenia, acercándose mucho al quince titular que superó en el debut a Hong Kong por 16-13.

Ante los Cóndores retornan al quince el hooker Stanislav Selsky por Sergei Chernyshev y el pilar derecho Azamat Bitiev por Vladimit Podrezov. En la segunda línea, Evgeny Elgin vuelve a hacer dupla con Bogdan Fedotko, saliendo del equipo Alexander Ilin.

La tercera línea seguira liderada por su capitán y N8 Dmitry Krotov del Enisei STM, siempre acompañado Anton Sychev, pero con la inclusión de Andrei Temnov por Vladimir Suslov.

La línea de backs será la misma que superó a Hong Kong retornando el medio scrum Vasily Dorofeev por Konstantin Uzunov, el centro Kirill Golosnitsky por Kiril Gubin, el wing Vladislav Dozonov por Evgeny Nepeivoda y el full back Anton Ryabov por Alexander Budychenko.

El ruso esun equipo muy fuerte, muy físico. Es el actual bicampeón de la Cup of Nations al ganar la edición 2015, disputada en Dubai, y en 2016 en Hong Kong, en ambas ocasiones fue monarca invicto.

En 2015 superó por 23-12 a Portugal, 50-5 a Zimbabwe y 31-12 a Hong Kong, mientras que en la edición 2016 venció por 19-15 a Zimbabwe, 49-19 a Papua Nueva Guinea y por 27-0 a Hong Kong, vale decir los Osos nunca han perdido un partido por la Cup of Nations.

Osos y Cóndores se enfrentarán a partir de las 03:00 AM de Chile en el Hong Kong FC Stadium como preliminar del duelo que sostendrán Hong Kong y Kenia, todos por la última fecha de la Cup of Nations 2017

NOMINA DE RUSIA
1.- Valery Morozov | Enisei STM
2.- Stanislav Selsky | Enisei STM
3.- Azamat Bitiev | Krasny Yar
4.- Bogdan Fedotko | Krasny Yar
5.- Evgeny Elgin | Enisei STM
6.- Andrei Temnov | Enisei STM (cap)
7.- Anton Sychev | Metallurg
8.- Dmitry Krotov | Enisei STM
9.- Vasily Dorofeev | Krasny STM
10.- Ramil Gaisin | Enisei STM
11.- Vladislav Sozonov | VVA
12.- Vladimir Rudenko | Krasny Yar
13.- Kirill Golosnitsky | Krasny Yar
14.- German Davydov | VVA
15.- Anton Ryabov | Krasny Yar
SUPLENTES
16.- Sergei Chernyshev | Slava
17.- Evgeny Mishechkin | Slava
18.- Magomed Davudov | Kuban
19.- Alexander Ilin | Krasny Yar
20.- Alexander Budychenko | Enisei STM
21.- Konstantin Uzunov | Enisei STM
22.- Dmitry Gritsenko | Kuban
23.- Evgeny Nepeivoda | Kuban

Click para comentar

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

Más en Internacional